संभागीय प्रभारी ने ली अधिकारियों की बैठक स्थानीय मुद्दों पर चर्चा
Divisional in-charge took meeting of office bearers discussed local issues

(Divisional in-charge took meeting of office bearers, discussed local issues)
कुछेक दिनों के बाद छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव होने हैं। लगभग अक्टूबर में चुनाव की घोषणा तथा नवम्बर में चुनाव और दिसम्बर में परिणाम आ जायेगी। ऐसे में विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी ने तैयारियां तेज कर दी है। भाजपा के प्रदेश स्तरीय नेता लगातार मण्डलों के प्रवास पर पहुंच रहे हैं। भाजपा बिलासपुर संभाग सह प्रभारी अनुराग सिंहदेव नियुक्त होने के बाद सरिया मण्डल में उनका पहला प्रवास रहा।
उन्होंने मण्डल बूथ,शक्ति केन्द्र व मण्डल पदाधिकारियों की बैठक ली।
नेताओं के आगमन पर जिला उपाध्यक्ष कैलाश पण्डा,मण्डल अध्यक्ष परदेशी प्रधान एवं महामंत्री द्वय चूड़ामणि पटेल एवं राधामोहन पाणिग्राही के नेतृत्व में सभी ने स्वागत किया।
▫️तैयारियों को लेकर बीजेपी की बैठक
संभाग के सह प्रभारी सिंहदेव ने बताया कि प्रदेश के पूरे 405 मण्डलों में एक साथ बैठकें आयोजित किया जा रहा है।इसी कड़ी में सरिया मण्डल की बैठक स्वामी शिवानंद विद्यापीठ एवं गौसेवा आश्रम भीखमपुरा परिसर में किया गया।
▫️ स्थानीय मुद्दों पर रहा फोकस
मण्डल की संगठनात्मक संरचना की समीक्षा के साथ शक्ति केन्द्र के प्रभारी/संयोजक/सह संयोजक तथा बूथ के अध्यक्षों से बारी-बारी से चर्चा किया गया।
जिसमें अनचाहे जिला निर्माण,पिहरा और रतनपाली में रेत (बालू) पर अवैध उगाही,चन्द्रपुर से बरमकेला एवं सरिया मार्ग की अत्यंत खराब सड़क,गोबरसिंहा झरझोरा,मानिकपुर कनकन सागर और साल्हेओना में स्थित चण्डीसागर जैसे बांध जहां उल्टे खेत का पानी बांध में जाता है।ऐसे अनेकों स्थानीय समस्याओं पर आंदोलनात्मक रणनीति बनी।
▫️सरकारी योजना व धन की लूट,डकैती,घोटाला इस सरकार की पहचान बन गई है:अनुराग सिंहदेव
कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए संभाग सह प्रभारी अनुराग सिंहदेव ने कहा कि समय बहुत कम है कमर कस लीजिए मुझे विश्वास है आज का प्रयास कल अच्छा परिणाम लाएगा।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस की भूपेश सरकार में गाँव-गरीब पर अन्याय-अत्याचार बढ़ता ही जा रहा है, कोयला,शराब,राशन,गौठान जैसे घोटालों से सरकारी योजना व धन की लूट,डकैती,घोटाला इस सरकार की पहचान बन गई है।
श्री सिंहदेव ने बताया कि छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार ने 2018 में जो जनघोषणा पत्र के माध्यम से प्रदेश की जनता से वादे किये थे उसे पूरा करने में पूरी तरह से विफल रही है और अब जनता ने 2023 में इस सरकार को विदा करने का मन बना लिया है।
झूठे वादे के दम पर बनी सरकार को सबक सिखाएगी लिहाजा दोबारा जनता इन पर भरोसा करने वाली नहीं है।
▫️ सरिया की सभी बूथों में लहराएगा परचम:जगन्नाथ पाणिग्राही
प्रदेश भाजपा कार्यसमिति सदस्य एवं महासमुंद जिला संगठन प्रभारी जगन्नाथ पाणिग्राही ने इस संगठनात्मक बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि स्थानीय विधायक और सत्ता पर काबिज कांग्रेस सरकार के खिलाफ जनता में जो आक्रोश है उससे निश्चित तौर पर आगामी नवंबर माह में होने वाले विधानसभा चुनाव में सरिया मण्डल के सभी 59 बूथों पर भारतीय जनता पार्टी का परचम लहराएगा।
इस मौके पर पूर्व विधायक विजय अग्रवाल,प्रदेश भाजपा कार्यसमिति सदस्य द्वय गुरूपाल सिंह भल्ला व ब्रजेश गुप्ता,विधानसभा विस्तारक देवव्रत चंद्रवंशी, सांस्कृतिक प्रकोष्ठ के प्रदेश सह संयोजक अनुपम पाल,रायगढ़ जिला भाजपा उपाध्यक्ष द्वय विकास केडिया तथा आलोक सिंह,पिछड़ा वर्ग मोर्चा के जिलाध्यक्ष अरूण कातोरे समेत अन्य लोग मौजूद थे।