Home छत्तीसगढ़ नारायणपुर में एक्सीडेंटल फायरिंग से एक डीआरजी जवान घायल

नारायणपुर में एक्सीडेंटल फायरिंग से एक डीआरजी जवान घायल

0

 

नारायणपुर: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित
नारायणपुर में को जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) का एक जवान गुरुवार दुर्घटनावश घायल हो गया. बताया जा रहा है डीआरजी की सर्चिंग अभियान के दौरान आकस्मिक गोलीबारी में एक पुलिसकर्मी घायल हो गया. घायल जवान की उंगलियों में चोट आई है. जवान को फौरन प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र ओरछा लाकर उपचार कराया गया है. जवान की स्थिति खतरे से बाहर है. यह पूरा मामला ओरछा थाना क्षेत्र का है.

Ro.No - 13672/156

नारायणपुर एएसपी हेमसागर सिदार ने बताया, “आज थाना ओरछा से DRG की टीम क्षेत्र में सर्चिंग अभियान के लिए निकली थी. तभी टीम के एक जवान के हथियार से एक्सीडेंटल फायरिंग हो गई. जिससे उसकी उंगलियों में चोट आई है. जवान को तत्काल PHC ओरछा ले जाया गया और प्राथमिक उपचार कराया गया. जवान की स्थिति सामान्य है.
छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2023 को प्रभावित करने के लिए नक्सलियों ने कई प्रयास किये, लेकिन नक्सलियों की हर साजिश को सुरक्षाबलों ने सतर्कता और कुशल रणनीतियों से नाकाम कर दिया है. 7 नवंबर को पहले चरण के मतदान के दौरान बीजापुर, सुकमा, कांकेर, दंतेवाड़ा समेत कई जगहों पर सुरक्षाबलों की नक्सलियों से मुठभेड़ हुई थी. इसके साथ ही कुछ जगहों से आईईडी भी बरामद की गई थी. इस दौरान कांकेर में आईईडी की चपेट में आने से बीएसएफ का एक जवान शहीद हो गया था. इसके अलावा कुछ छुटपुट घटनाओं के अलावा कोई बड़ी घटना सामने नहीं आई थी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here