Home Blog मस्तूरी के डी. ए. वी. मुख्यमंत्री पब्लिक स्कूल में महिला एवं बालक...

मस्तूरी के डी. ए. वी. मुख्यमंत्री पब्लिक स्कूल में महिला एवं बालक सुरक्षा पर जागरूकता कार्यक्रम का हुआ आयोजन

0

Awareness program on women and child safety was organized in D.A.V. Chief Minister Public School, Masturi

मस्तूरी थाना प्रभारी अवनीश पासवान ने छात्राओं को दी नए कानून के साथ सुरक्षा की जानकारी

Ro.No - 13672/156

प्रमोद अवस्थी मस्तूरी

मस्तूरी।डी. ए. वी. मुख्यमंत्री पब्लिक स्कूल में आज महिला एवं बालक सुरक्षा के प्रति जागरूकता फैलाने के उद्देश्य से एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में ब्रह्मकुमारी से बी. के. प्रीति, प्रमिला माता, राजेश भाई, और मस्तूरी थाना प्रभारी अवनीश पाशवान ने छात्राओं को सुरक्षा के नए कानूनों और उनके अधिकारों के बारे में जानकारी दी।

कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य छात्राओं को आत्मरक्षा के प्रति जागरूक करना और उन्हें विभिन्न कानूनी प्रावधानों की जानकारी देना था। बी. के. प्रीति और प्रमिला माता ने छात्राओं को आत्मबल और मानसिक शक्ति बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा की, जबकि राजेश भाई ने नैतिक मूल्यों और सामाजिक जिम्मेदारियों पर जोर दिया।

थाना प्रभारी अवनीश पाशवान ने नए सुरक्षा कानूनों के बारे में विस्तार से बताया और छात्राओं को बताया कि कैसे वे किसी भी प्रकार की आपात स्थिति में अपनी सुरक्षा सुनिश्चित कर सकती हैं। उन्होंने हेल्पलाइन नंबरों और शिकायत दर्ज करने की प्रक्रिया की जानकारी भी दी।

विद्यालय की प्रधानाचार्या श्वेता श्रीवास्तव ने कार्यक्रम के सफल आयोजन पर सभी अतिथियों का धन्यवाद किया और छात्राओं को इस तरह के जागरूकता कार्यक्रमों का लाभ उठाने के लिए प्रेरित किया।

यह कार्यक्रम विद्यालय में सुरक्षा और जागरूकता के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाता है, जो छात्राओं को सशक्त बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here