Home Blog संभागायुक्त कावरे स्वामी आत्मानंद स्कूलों में निर्माण कार्यों की जांच में पहुंचे

संभागायुक्त कावरे स्वामी आत्मानंद स्कूलों में निर्माण कार्यों की जांच में पहुंचे

0

Divisional Commissioner Kavre reached Swami Atmanand School to inspect the construction work

शासन ने संभागायुक्त की अध्यक्षता में स्वामी आत्मानंद स्कूलों की जांच के लिए गठित की है समिति

Ro.No - 13672/156

रायगढ़ / संभागायुक्त महादेव कावरे आज स्वामी आत्मानंद नटवर स्कूल और चक्रधर नगर स्कूल में निर्माण कार्यों की जांच के लिए पहुंचे। उन्होंने स्कूल में क्लासेज, लैब, लाइब्रेरी, शौचालय सहित भवन में सभी निर्माण कार्यों का अवलोकन किया। इस दौरान लोक निर्माण और स्कूल शिक्षा विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।
निरीक्षण के संबंध में संभागायुक्त श्री कावरे ने कहा कि स्वामी आत्मानंद स्कूलों में हुए डीएमएफ और सीएसआर से हुए निर्माण और मरम्मत कार्यों की जांच के लिए राज्य शासन द्वारा संभागायुक्त की अध्यक्षता में समिति गठित की गई है। नटवर स्कूल को डीएमएफ से 3 करोड़ की राशि स्वीकृत हुई है तथा चक्रधर नगर स्कूल में सीएसआर से 49 लाख रुपए स्वीकृत किए गए थे। इससे हुए निर्माण कार्यों की आज संभाग स्तरीय टीम के साथ जांच की गई। इसमें चीफ इंजीनियर, ज्वाइंट डायरेक्टर ट्रेजरी, पंचायत विभाग सहित अन्य विभागीय अधिकारी सदस्य हैं। सभी की उपस्थिति में स्कूलों में हुए निर्माण कार्यों के औचित्य और गुणवत्ता की जांच की गई है। इसकी रिपोर्ट बनाकर शासन को भेजी जाएगी।
इस दौरान जिला शिक्षा अधिकारी श्री वेंकट राव, ईई पीडब्ल्यूडी श्री अमित कश्यप, एसडीएम श्री प्रवीण तिवारी, डीएमसी श्री नरेंद्र चौधरी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here