Home Blog आगजनी: दुकान और कार में आग लगाने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, जूटमिल...

आगजनी: दुकान और कार में आग लगाने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, जूटमिल पुलिस ने भेजा रिमांड पर

0

Arson: Two accused who set fire to shop and car arrested, Jute Mill Police sent them on remand

रायगढ । जूटमिल थाना क्षेत्र के बाजीराव महरापारा में दुकान और कार में आग लगाने के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेज दिया है। इस घटना को लेकर पीड़ित दुर्गेश यादव (31) ने थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि 22 फरवरी की रात करीब 11:50 बजे एक युवक ने उसके जनरल स्टोर, मोटरसाइकिल और अर्टिगा कार पर मिट्टी तेल छिड़ककर आग लगा दी। इस आगजनी में अर्टिगा कार बुरी तरह जल गई और दुकान को भी नुकसान पहुंचा।

Ro.No - 13672/156

घटना के दौरान आसपास के लोगों ने एक युवक को पकड़ लिया, जिसकी पहचान सलीम खान पिता जलील अहमद निवासी बायसी कॉलोनी धरमजयगढ़ के रूप में हुई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध क्रमांक 59/2025 के तहत भारतीय न्याय संहिता की धारा 326(F)(G), 3(5) के तहत मामला दर्ज किया।
जांच के दौरान थाना प्रभारी मोहन भारद्वाज और उनकी टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और सीसीटीवी फुटेज खंगाले। पूछताछ में आरोपी सलीम खान ने स्वीकार किया कि उसने अपने साथी सुदीप डहरिया के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया। दोनों ने एक लीटर की प्लास्टिक बोतल में मिट्टी तेल भरकर दुकान और कार पर छिड़का और माचिस से आग लगा दी। पुलिस ने घटनास्थल से खाली बोतल, माचिस का डिब्बा और अन्य सबूत बरामद किए।
आरोपी 1. सलीम खान उर्फ सहीम पिता जलील अहमद उर्फ मंशूर अहमद उम्र 26 व वर्ष साकिन धौराटांडा थाना दोरनिया जिला-बरेली (उ.प्र.) हाल मुकाम बायसी कालोनी धरमजयगढ़ जय मां शारदा राईसमिल थाना धरमजयगढ़, जिला-रायगढ़ 2. सुदीप डहरिया पिता हेमलाल डहरिया उम्र 18 वर्ष 6 माह साकिन मौदहापारा हनुमान मंदिर के पास वार्ड क्र 30 थाना जुटमिल रायगढ़ को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें रिमांड पर भेज दिया गया। पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here