Do regular field monitoring for the progress of PM housing construction- CEO District Panchayat Jitendra Yadav
पीएम आवास निर्माण में लापरवाही, तीन पंचायत सचिव निलंबित
खरसिया और तमनार ब्लॉक में पीएम आवास निर्माण की हुई समीक्षा
रायगढ़ / रायगढ़ जिले में आवास निर्माण की प्रगति को लेकर सीईओ जिला पंचायत जितेन्द्र यादव ने आज खरसिया और तमनार के सीईओ जनपदों के साथ अनुविभागीय अधिकारी ग्रामीण यांत्रिकी सेवा, सब इंजीनियर्स, कार्यक्रम अधिकारी, विकासखंड समन्वयक एवं तकनीकी सहायकों की बैठक जिला पंचायत सभाकक्ष में ली।
बैठक में समीक्षा के दौरान आवास निर्माण में लापरवाही पाए जाने पर तीन सचिवों को सीईओ जिला पंचायत श्री यादव ने निलंबित कर दिया है। जिसमें जनपद पंचायत खरसिया के ग्राम पंचायत घघरा सचिव श्री राजेश सारथी, ग्राम पंचायत बरगढ़ के सचिव श्री कमलेश्वर राठिया एवं ग्राम पंचायत सूती की सचिव श्रीमती माधुरी सिदार को निलंबित कर दिया गया है।
समीक्षा बैठक के दौरान सीईओ जिला पंचायत श्री यादव ने सभी पंचायतों में चल रहे पीएम आवास निर्माण के प्रगति के बारे में पंचायतवार जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों से पिछले 15 दिनों के दौरान फील्ड में किए गए निरीक्षण और हितग्राहियों से मुलाकात के संबंध में जानकारी ली। सीईओ श्री यादव ने इन निरीक्षणों के दौरान हितग्राहियों के द्वारा बताई गई समस्याओं के निराकरण के बारे में भी अधिकारियों से जानकारी ली। सीईओ श्री यादव ने कहा कि पीएम आवास का काम सर्वोच्च प्राथमिकता का है। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सभी अधिकारी-कर्मचारी आवास निर्माण की प्रगति के लिए दिए गए दायित्वों का गंभीरता से निर्वहन करें। आगे नियमित रूप से समीक्षा की जाएगी। जिसके काम में लापरवाही मिली उन पर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
समीक्षा बैठक में एडिशनल सीईओ श्री नीलाराम पटेल व श्री महेश पटेल, सीईओ जनपद खरसिया श्री पवन पटेल, सीईओ जनपद तमनार श्री संजय चंद्रा, आवास शाखा से श्री हरिशंकर पटेल सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।




