Home Blog ‘हर घर तिरंगा अभियान’ में अधिक से अधिक सहभागिता की अपील की

‘हर घर तिरंगा अभियान’ में अधिक से अधिक सहभागिता की अपील की

0

Appealed for maximum participation in ‘Har Ghar Tiranga Abhiyan’

वन मंत्री केदार कश्यप तिरंगा यात्रा में हुए शामिल

Ro.No - 13672/156

मर्दापाल में 96 लाख रूपए के विकास कार्यों का किया लोकार्पण एवं भूमिपूजन

रायपुर / वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री केदार कश्यप आज कोण्डागांव जिले के मर्दापाल में आयोजित हर घर तिरंगा अभियान के तहत भव्य तिरंगा यात्रा में शामिल हुए। इस यात्रा में 200 मोटर साइकिल में देशभक्ति के नारों के साथ स्थानीय जनप्रतिनिधि और ग्रामीणजन उत्साहपूर्वक शामिल हुए। इस अवसर पर आयोजित लोकार्पण एवं भूमिपूजन कार्यक्रम में वन मंत्री श्री कश्यप ने क्षेत्रवासियों को 96 लाख रुपये की लागत से होने वाले विभिन्न विकास कार्यों की सौगात दी।

वन मंत्री श्री कश्यप ने समारोह में ग्रामीणों से ‘हर घर तिरंगा अभियान’ में सक्रिय भागीदारी की अपील करते हुए देश के महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों को नमन किया। उन्होंने कहा कि देश की आज़ादी के लिए हमारे महापुरुषों ने अपने प्राणों का बलिदान दिया। आजादी के महत्व को नई पीढ़ी तक पहुँचाना आवश्यक है, ताकि वे गर्व और सजगता के साथ देश की अखंडता बनाए रखें। उन्होंने विद्यालयों में बच्चों को देशभक्ति के पाठ पढ़ाने, राष्ट्रीय महत्व के विषयों एवं प्रमुख तिथियों की जानकारी देने पर जोर दिया। साथ ही कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी द्वारा वर्ष 2047 तक विकसित भारत की जो संकल्पना की गई है, उसे साकार करने में सभी की सहभागिता आवश्यक है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में ‘सबका साथ, सबका विकास’ की भावना के साथ हमारी सरकार पूर्ण प्रतिबद्धता से राज्य के विकास के लिए कार्य कर रही है।

वन मंत्री श्री केदार कश्यप ने कार्यक्रम में विभिन्न विकास कार्यों की घोषणा की, जिसके अंतर्गत ग्राम हतकली में हाई स्कूल की स्वीकृति, ग्राम मलनार और मंगवाल, चांगरे में हैण्ड पम्प, ग्राम खोड़सानार में मोबाइल टावर, ग्राम खण्डाम, चेरंग, मांझीपारा (पुसपाल) और टेकापाल में देवगुड़ी निर्माण, ग्राम चमई में माध्यमिक शाला तथा एकलव्य विद्यालय कांगा और कन्या हायर सेकेण्डरी विद्यालय में वाद्य यंत्र की स्वीकृति शामिल है।

लोकार्पण एवं भूमिपूजन कार्यक्रम में वन मंत्री श्री केदार कश्यप ने क्षेत्रवासियों को 96 लाख रुपए की लागत वाले विभिन्न विकास कार्यों की सौगात दी, जिसमें लखपुरी में 5 लाख 47 हजार रूपए की लागत से वनरक्षक आवास भवन निर्माण कार्य, मर्दापाल में 15 लाख 32 हजार रूपए की लागत से परिक्षेत्र अधिकारी भवन निर्माण कार्य, गोलावण्ड में 8 लाख 5 हजार रूपए की लागत से वनपाल आवास भवन निर्माण कार्य, ग्राम हंगवा नाला में 15 लाख 30 हजार रूपए की लागत से स्टाप डेम निर्माण कार्य का लोकार्पण शामिल है। इसी प्रकार ग्राम मुलनार में 13 लाख 98 हजार रूपए की लागत से 2 पुलिया निर्माण कार्य, ग्राम कोरमेल में 23 लाख 51 हजार रूपए की लागत से बाजार शेड निर्माण कार्य एवं सीसी रोड तथा गार्बेज डिस्पोजल प्रावधान कार्य, ग्राम हसलनार में 6 लाख 99 हजार रूपए की लागत से पुलिया निर्माण कार्य का भूमि पूजन शामिल है।

कार्यक्रम को पूर्व विधायक श्री सेवकराम नेताम, जिला पंचायत सदस्य श्रीमती यशोदा कश्यप और जनपद अध्यक्ष श्रीमती अनीता कोर्राम ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर जनपद पंचायत उपाध्यक्ष श्री टोमेन्द्र ठाकुर, स्थानीय जनप्रतिनिधि सहित जिला पंचायत सीईओ व अन्य विभागीय अधिकारी-कर्मचारी और बड़ी संख्या में ग्रामीणजन उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here