Home Blog आबकारी विभाग की कार्रवाई: 20 लीटर महुआ शराब जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार

आबकारी विभाग की कार्रवाई: 20 लीटर महुआ शराब जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार

0

Excise department action: 20 liters of Mahua liquor seized, one accused arrested

रायगढ़ / रायगढ़ के खरसिया आबकारी वृत्त अंतर्गत अवैध शराब के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत आबकारी विभाग ने कार्रवाई करते हुए 20 लीटर हाथ भट्टी महुआ शराब जब्त की है। उक्त कार्रवाई प्रभारी सहायक आयुक्त आबकारी श्री क्रिस्टोफर खलखो के निर्देश पर की गई।
आबकारी विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार 25 अगस्त 2025 को ग्राम कोड़ाभांठा, गिधा (थाना खरसिया) क्षेत्र में अवैध शराब के संग्रहण और बिक्री की शिकायतों के आधार पर दबिश दी गई। मौके पर आरोपी अनिल कुमार डनसेना के कब्जे से 02-02 लीटर की 10 प्लास्टिक बोतलों में कुल 20 लीटर हाथ भट्टी निर्मित महुआ शराब बरामद की गई। आबकारी विभाग ने आरोपी को मौके पर ही गिरफ्तार कर उसके विरुद्ध छत्तीसगढ़ आबकारी अधिनियम की धारा के तहत मामला दर्ज किया है। प्रकरण को विवेचना में लिया गया है और आगे की विधिक कार्रवाई जारी है।
इस कार्रवाई में आबकारी उप निरीक्षक संतोष नारंग, मुख्य आरक्षक रमन नेमी, महिला आरक्षक अनिशा तिर्की, प्यून तेजराम साहू एवं वाहन चालक वेदराम साहू की विशेष भूमिका रही। टीम की त्वरित कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध शराब कारोबार पर प्रभावी अंकुश लगाने में सफलता मिली है।

Ro.No - 13672/156

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here