The collector heard the problems of the common people in the public hearing, gave strict instructions to the officials for immediate resolution
शासन की योजनाओं का लाभ आम जनता तक समय पर पहुँचाना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता-कलेक्टर
रायगढ़ / जिला कलेक्टोरेट परिसर में प्रत्येक सोमवार को आयोजित होने वाले जनदर्शन में आज कलेक्टर श्री मयंक चतुर्वेदी ने बड़ी संख्या में पहुंचे ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों के लोगों की समस्याएं, शिकायतें और मांगों को गंभीरता से सुना। मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय की मंशा के अनुरूप आमजनों की समस्याओं का त्वरित और गुणवत्तापूर्ण निराकरण सुनिश्चित करने पर जोर देते हुए कलेक्टर ने अधिकारियों से कहा कि समस्याओं के समाधान में लापरवाही किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कई आवेदनों का मौके पर ही निराकरण कर आमजनों को राहत पहुंचाई।
जनदर्शन में ग्राम नंदगांव के ग्रामीणों ने पूर्व सरपंच एवं सचिव द्वारा सांस्कृतिक मंच, पचरी और शौचालय निर्माण कार्य अधूरा छोडऩे की शिकायत की और कार्य पूर्ण कराने की मांग रखी। कलेक्टर ने जिला पंचायत सीईओ को टीम गठित कर 7 दिवस में जांच रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। ग्राम विजयनगर के ग्रामीणों ने आश्रित ग्राम कोमापारा को राजस्व ग्राम का दर्जा देने की मांग की, जिससे शासन की योजनाओं का लाभ सीधे ग्रामीणों को मिल सके। कलेक्टर ने संबंधित अधिकारी को प्रस्ताव शासन को भेजने के निर्देश दिए। ग्राम बड़े देवगांव की महेतरीन बाई ने ऑनलाइन राजस्व रिकॉर्ड दुरुस्त कराने की समस्या रखी।
ग्राम छपोरा के गुणसागर डडसेना ने स्वच्छ भारत मिशन के तहत शौचालय निर्माण की राशि उपलब्ध कराने का आवेदन दिया। ग्राम तुरेकेला के ग्रामीणों ने नवनिर्मित सीसी रोड की खराब गुणवत्ता की शिकायत कर जांच की मांग की। खरसिया कन्या विद्यालय के सेवानिवृत्त व्याख्याता ने लंबित ग्रेच्युटी की राशि दिलाने की गुहार लगाई। ग्राम सपनई के ग्रामीणों ने अवैध फ्लाईएश डस्ट डंपिंग की शिकायत कर आवश्यक कार्रवाई की मांग रखी। कलेक्टर श्री चतुर्वेदी ने सभी आवेदनों को ध्यानपूर्वक सुनकर संबंधित विभागीय अधिकारियों को नियत समय-सीमा में गुणवत्तापूर्ण और नियमानुसार कार्रवाई करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि शासन की योजनाओं का लाभ आम जनता तक समय पर पहुंचाना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। इस अवसर पर जिला प्रशासन के संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।



