चंडीगढ़ में बड़ा हादसा: हरियाणा कैडर के IPS अधिकारी वाई. पूरन सिंह ने खुद को गोली मारकर की आत्महत्या
चंडीगढ़। हरियाणा कैडर के 2001 बैच के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी वाई. पूरन सिंह ने चंडीगढ़ स्थित अपने सरकारी आवास पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली है। इस घटना से पुलिस और प्रशासन के गलियारों में हड़कंप मच गया है।

सेक्टर 11 आवास पर हुई घटना
सूत्रों के अनुसार, यह दुखद घटना चंडीगढ़ के सेक्टर 11 स्थित उनके आवास पर हुई। घटना की सूचना मिलते ही चंडीगढ़ पुलिस के आईजी समेत कई वरिष्ठ अधिकारी तत्काल घटनास्थल पर पहुँचे। चंडीगढ़ पुलिस इस मामले की गहन जांच में जुट गई है।
- वर्तमान पद: वाई. पूरन सिंह वर्तमान में आईजी, पुलिस ट्रेनिंग सेंटर (PTC) सुनारिया के पद पर कार्यरत थे।
- इससे पहले, वह रोहतक के आईजी के रूप में भी अपनी सेवाएं दे चुके थे।
आत्महत्या के कारणों की जांच जारी
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आत्महत्या के पीछे की वास्तविक वजह का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि वे सभी संभावित पहलुओं को देख रहे हैं और जल्द ही घटना का निष्पक्ष खुलासा किया जाएगा।
आईपीएस अधिकारी पूरन सिंह की पत्नी अमनीत पी. कुमार भी 2001 बैच की हरियाणा कैडर की वरिष्ठ अधिकारी हैं। वह वर्तमान में नागरिक उड्डयन और भविष्य विभाग के कमिश्नर और सचिव के पद पर कार्यरत हैं, साथ ही उन्हें विदेशी सहयोग का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है।



