Home Blog एमआईसी की बैठक में शहर विकास से जुड़े 13 प्रस्तावों पर लगी...

एमआईसी की बैठक में शहर विकास से जुड़े 13 प्रस्तावों पर लगी मुहर

0

रायगढ़। नगर निगम रायगढ़ में महापौर श्री जीवर्धन चौहान की अध्यक्षता में मेयर-इन-काउंसिल (एमआईसी) की बैठक आयोजित की गई। बैठक में शहर के विकास, जल व्यवस्था, सफाई व्यवस्था, नाली एवं सड़क निर्माण सहित विभिन्न जनहित से जुड़े 13 बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई। बैठक में कई विकास कार्यों को स्वीकृति प्रदान की गई। कुल मिलाकर करीब 9 करोड़ 55 लाख रुपये के विकास कार्यों को हरी झंडी दी गई।बैठक में पेंशन योजना से संबंधित प्रकरणों पर भी चर्चा हुई। इसमें 13 व्यक्तियों को पात्र पाए जाने पर योजना का लाभ देने की स्वीकृति दी गई। वहीं परिवार सहायता योजना के तहत 9 महिलाओं को पात्र माना गया।

एमआईसी ने जनहित से जुड़े इन मामलों में आवश्यक स्वीकृति प्रदान की।बैठक में शहर की जलापूर्ति व्यवस्था को लेकर भी विस्तार से चर्चा की गई। 17 एमएलडी चांदमारी जल प्रदाय संयंत्र एवं 32 एमएलडी गोवर्धनपुर जल प्रदाय संयंत्र तथा दोनों इंटेक वेल के संचालन एवं संधारण की वर्तमान व्यवस्था की जानकारी ली गई। बताया गया कि इन दोनों जल प्रदाय संयंत्रों एवं संबंधित इंटेक वेल का संचालन और संधारण मेसर्स चंद्र निर्माण प्रा. लि. द्वारा किया जा रहा है। जल व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए नियमित संचालन एवं संधारण का कार्य किया जा रहा है।बैठक में महापौर निधि से विभिन्न वार्डों में आवश्यक विकास कार्यों को भी स्वीकृति दी गई।

Ro.No - 13954/39

वार्ड क्रमांक 38 के तेंदूडिपा क्षेत्र में राखी के घर से किराना स्टोर एवं नाला तक नाली निर्माण कार्य को मंजूरी दी गई। इससे क्षेत्र में जल निकासी की समस्या दूर करने में मदद मिलेगी।इसी तरह वार्ड क्रमांक 45 में भगवानपुर तालाब के पास वर्मा घर से मनोज सिंह के घर तक सीसी सड़क एवं नाली निर्माण के लिए 5 लाख 11 हजार रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई। सड़क और नाली निर्माण होने से स्थानीय लोगों को आवागमन एवं जल निकासी की सुविधा मिलेगी।शहर की सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए नगर निगम के जोन क्रमांक 1 से 7 तक विभिन्न क्षेत्रों में सफाई व्यवस्था के कार्यादेश से संबंधित प्रस्ताव भी बैठक में विचारार्थ प्रस्तुत किया गया। एमआईसी सदस्यों ने शहर की स्वच्छता व्यवस्था को प्राथमिकता देते हुए नियमित और बेहतर सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने पर जोर दिया।बैठक में महापौर श्री जीवर्धन चौहान ने कहा कि शहर में विकास कार्यों को तेजी से आगे बढ़ाया जा रहा है।

नगर निगम की प्राथमिकता है कि अधिक से अधिक लोगों को विकास कार्यों का लाभ मिले।सड़क, नाली, जल व्यवस्था, सफाई और अन्य मूलभूत सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए लगातार काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि जनहित से जुड़े कार्यों को प्राथमिकता के साथ पूरा करने का प्रयास किया जा रहा है।बैठक में शहर के विभिन्न वार्डों में विकास कार्यों को आगे बढ़ाने तथा नागरिकों को बेहतर मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने को लेकर आवश्यक निर्णय लिए गए।बैठक में एमआईसी सदस्य श्री सुरेश गोयल, श्री पंकज कंकरवाल, श्रीमती पूनम सोलंकी, श्री अशोक यादव, श्री मुक्तिनाथ प्रसाद, श्रीमती त्रिवेणी डहरे, श्री अमित शर्मा एवं श्री आनंद भगत सहित नगरनिगम के संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here