Minister Netam inaugurated and performed Bhoomi Pujan of various development works worth Rs. 16.39 crore in Ramanujganj
शिक्षा, स्वास्थ्य सहित हर क्षेत्र में बेहतर कार्य के साथ बलरामपुर-रामानुजगंज जिला विकास की ओर अग्रसर: मंत्री नेताम
रायपुर / आदिम जाति कल्याण मंत्री राम विचार नेताम ने आज अपने बलरामपुर-रामानुजगंज प्रवास के दूसरे दिन रामानुजगंज में 16 करोड़ 39 लाख से भी अधिक की राशि के विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण एवं भूमिपूजन किया। इनमें 123.10 लाख के 20 कार्यों का शिलान्यास एवं 331 लाख की राशि का लोकार्पण शामिल है।
मंत्री ने जिन कार्यों का लोकार्पण किया उनमें खिलाड़ियों की सुविधा हेतु 99.65 लाख की लागत से स्टेडियम निर्माण एवं अधोसंरचना मद अंतर्गत 2 करोड़ 31 लाख रुपए के विभिन्न कार्य शामिल है। वहीं छत्तीसगढ़ राज्य कृषि विपणन बोर्ड के अंतर्गत 901.60 लाख रुपए की लागत से 28 हाट बाजार निर्माण, (महावीरगंज) में 283.60 लाख रुपए की लागत से 5400 मीट्रिक टन गोदाम निर्माण, कुल 1185.20 लाख की राशि के कार्य का भूमिपूजन किया गया।
कृषि मंत्री राम विचार नेताम ने इस अवसर पर कहा कि शिक्षा और स्वास्थ्य सहित हर क्षेत्र में बेहतर कार्य के साथ बलरामपुर-रामानुजगंज जिला विकास की ओर अग्रसर है। जिले के विकास के लिए निरंतर प्रयास किया जा रहा है। मंत्री श्री नेताम ने जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन के कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि पुलिस प्रशासन की सजगता से अपराधिक मामलों में कमी आई है। जिस क्षेत्र में पुलिस और जनता का तालमेल है वहां पर अपराधों में कमी देखने को मिलती है, इसके लिए तालमेल जरूरी है। इसे गंभीरता से लेकर पुलिस का सहयोग अवश्य करें।
इस अवसर पर नेताम ने हाथी प्रभावित क्षेत्रों के दो हितग्राहियों को मुआवजा राशि प्रदान की। वहीं दो हितग्राहियों को प्रधानमंत्री आवास शहरी की चाबी सौंपी गई तथा दिव्यांगजनों को ट्राई साइकिल का वितरण किया गया। श्री नेताम के द्वारा कार्यक्रम स्थल पर लगाये गए स्टाल का निरीक्षण भी किया गया।
इस अवसर पर जिला पंचायत सदस्य श्रीमती पुष्पा नेताम, गणमान्य नागरिक ओम प्रकाश जायसवाल, श्री रमन अग्रवाल,अन्य जनप्रतिनिधिगण, कलेक्टर श्री राजेंद्र कटारा, पुलिस अधीक्षक श्री बैंकर वैभव रमनलाल सहित बड़ी संख्या में आमजन मौजूद रहे।





