Vibhas increased the prestige of Raigarh, received the Pride of Central India Award from the Industry Minister in Delhi for his excellent work
रायगढ। जिले के चर्चित और जुझारु युवा नेता विभाष सिंह ठाकुर को राजधानी दिल्ली में दैनिक भास्कर द्वरा आयोजित कार्यक्रम में केन्द्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री चिराग पासवान के हाथों प्राइड आफ सेंट्रल इंडिया सम्मान मिला।
मिली जानकारी के मुताबिक देश की राजधानी दिल्ली के होटल हयात रेजीडेंसी में दैनिक भास्कर के द्वारा आयोजित प्राइड आफ सेंट्रल इंडिया में रायगढ़ जिले के युवा नेता विभाष सिंह ठाकुर को प्राइड ऑफ सेंट्रल इंडिया अवार्ड उनके द्वारा सामाजिक कार्य और कोविड कार्यकाल में जरूरतमंद लोगों के लिये मुसीबत के समय उनके घरों तक पहुंचकर देवदूत बनकर बेहतर कार्य के लिये मिला है। विभाष सिंह ठाकुर आंदोलनकारी नेता के रूप में रायगढ़ ही नही अपितु पूरे प्रदेश में जाने जाते हैं। बड़े से बड़े आंदोलन हो या फिर बड़ी रैली प्रदर्शनों में इनकी भूमिका देखते ही बनती है। विभाष के इन्हीं कार्यो के चलते दिल्ली में दैनिक भास्कर द्वारा आयोजित कार्यक्रम उन्हें केन्द्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री चिराग पासवान के हाथों प्राइड आफ सेंट्रल इंडिया सम्मान मिला है। रायगढ़ के युवा विभाष को यह सम्मान रायगढ़ के लिये गौरव की बात है।
कोविड में मसीहा के रूप में विभाष
कोविड समय में विभाष सिंह ने संतरे के अलावा विटामिन सी का भी वितरण करवाया कई महिला समूहों से मास्क बनवाकर मुफ्त में बटवाया साथ ही हजारों लोगों के खाने का प्रबंध करवाया रायगढ़ से गुजरने वाले राहगीरों को खाना पानी की मुफ्त व्यवस्था भी की थी जिसके कारण इन्हें कोविड का मसीहा के रूप में भी जाना जाता है।
आंदोलनकारी नेता भी विभाष
औद्योगिक नगरी कहे जाने वाले रायगढ़ जिले में स्थापित कंपनियों में अपनी जमीन गंवाने के बावजूद रोजगार की तलाश में दर-दर भटकने वाले युवाओं के लिये समय-समय पर युवा नेता विभाष सिंह ठाकुर से आंदोलन का रूख अख्तियार करके उन्हें रोजगान दिलाने में भी अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाते आ रहे हैं।



