Home Blog ‘मावा मोदोल’ कोचिंग संस्थान में नवीन बैच हेतु पंजीयन प्रारंभ

‘मावा मोदोल’ कोचिंग संस्थान में नवीन बैच हेतु पंजीयन प्रारंभ

0

Registration for new batch starts at ‘Mava Modol’ coaching institute

युवाओं से 23मार्च तक आवेदन आमंत्रित

Ro.No - 13672/156

उत्तर बस्तर कांकेर, 23मार्च 2025/ कलेक्टर श्री निलेशकुमार महादेव क्षीरसागर के मार्गदर्शन में जिला प्रशासन कांकेर द्वारा प्रारंभ किए गए ‘‘मावा मोदोल’’ निःशुल्क कोचिंग संस्थान में नवीन बैच हेतु पंजीयन प्रारंभ हो चुका है। पालकों एवं छात्र युवाओं की मांग पर द्वितीय चरण में निःशुल्क प्रवेश हेतु चयन परीक्षा 23 मार्च को जिले के समस्त विकासखण्ड मुख्यालयों में आयोजित किया जा रहा है। परीक्षा के लिए ऑनलाइन गूगल फॉर्म व बार कोड जनरेट कर 21 मार्च तक इच्छुक छात्र युवाओं से आवेदन आमंत्रित किया गया है।
जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री हरेश मंडावी ने बताया कि ‘मावा मोदोल’ निःशुल्क कोचिंग वर्तमान में जिला मुख्यालय कांकेर एवं भानुप्रतापपुर में प्रारंभ की गई है, जिसमें क्रमशः 200 एवं 250 छात्र अध्ययनरत हेतु सीट निर्धारित है। वर्तमान में इस निःशुल्क कोचिंग सेंटर में रिक्त सीटों में वृद्धि की गई है। उन्होंने यह भी बताया कि नक्सल प्रभावित क्षेत्रों के आदिवासी व अन्य संवर्ग के छात्र-छात्राओं के जीवन स्तर को सुधारने एवं शासकीय नौकरी के लिए प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी हेतु निःशुल्क कोचिंग विकासखण्ड मुख्यालय भानुप्रतापपुर एवं कांकेर में प्रारंभ की गई है, जिसमें छात्र-छात्राओं की स्क्रीनिंग टेस्ट के माध्यम से चयन किया जाएगा तथा 23 मार्च को सभी विकासखण्ड मुख्यालय में परीक्षा आयोजित की जाएगी। इसमें सीजीपीएससी, व्यापम, रेलवे बैंक व अन्य प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी हेतु कोचिंग दी जाएगी। जिला पंचायत सीईओ ने बताया कि नया बैच 01 अप्रैल से प्रारंभ करने की योजना है। जो छात्र सीजी पीएससी प्रारम्भिक परीक्षा उत्तीर्ण कर चुके हैं, वे भी पंजीयन करा सकते हैं। साथ ही इन छात्रों को निःशुल्क सीजीपीएससी मुख्य परीक्षा एवं साक्षात्कार के तैयारी भी कराई जाएगी।
यह भी बताया गया कि इन बच्चों के लिए ‘मावा मोदोल‘ केन्द्रों में लाइब्रेरी की व्यवस्था भी की गई है ताकि परीक्षा की तैयारी अच्छे से कर सकें और बच्चों को सभी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी हेतु सामग्री आसानी से उपलब्ध हो सके। इसके लिए सेन्ट्रल लायब्रेरी कांकेर की बैठक क्षमता में वृद्धि किया जा रहा है, जिससे छात्रों एवं युवाओं को निःशुल्क कोचिंग एवं लायब्रेरी की अधिक सुविधा प्राप्त हो सके। सेन्ट्रल लायब्रेरी में अध्ययन करने हेतु आनलाईन पंजीयन हेतु गूगल फॉर्म भी जारी किया जा चुका है। कलेक्टर ने जिले के सभी अर्हताधारी छात्र-छात्राओं एवं युवाओं से अपील करते हुए कहा है कि ‘मावा मोदोल’ निःशुल्क प्रतियोगी परीक्षा कोचिंग संस्थान केन्द्र भानुप्रतापपुर, कांकेर तथा सेन्ट्रल लाइब्रेरी कांकेर में अधिक से अधिक संख्या में पंजीयन कराकर इसका लाभ अवश्य उठाएं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here