Strict police action, four quarrelsome elements arrested in different cases and sent to jail
रायगढ़ – शहर में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए जूटमिल पुलिस लगातार झगड़ालू तत्वों पर सख्त कार्रवाई कर रही है। 13 अगस्त को थाना प्रभारी निरीक्षक प्रशांत राव के नेतृत्व में विभिन्न घटनाओं में मारपीट, गाली-गलौज और धमकी देने के मामलों में चार व्यक्तियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया। पुलिस के अनुसार, पहला मामला कोडातराई पंचापारा वार्ड क्रमांक 19 का है, जहां हेम प्रसाद साव उर्फ बाबू (28 वर्ष) ने पुराने मारपीट मामले में गवाहों को धमकाते हुए गाली-गलौज की और मारपीट पर उतारू हो गया। पुलिस की समझाइश के बाद भी शांत न होने पर उसे धारा 170 बीएनएसएस के तहत गिरफ्तार कर धारा 126, 135(3) बीएनएसएस में इस्तगासा तैयार किया गया।
दूसरा मामला कयाघाट का है, जहां जियो कंपनी के पाइप काटने के विवाद में जांच के दौरान जयकिशन टंडन (18 वर्ष 6 माह) ने शिकायतकर्ता से गाली-गलौज कर मारपीट की कोशिश की, जिस पर उसे भी धारा 170 बीएनएसएस के तहत गिरफ्तार किया गया।
तीसरा मामला छातामुड़ा सराईभदर रोड का है, जहां चंद्रशेखर सिदार (26 वर्ष) और दुर्गेश दास उर्फ बिट्टू (19 वर्ष) ने नशे में राहगीरों से विवाद कर एक व्यक्ति को मारपीट करते हुए जमीन पर गिरा दिया और धमकी दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों को पकड़कर थाने लाया और धारा 170 बीएनएसएस के तहत गिरफ्तार कर धारा 126, 135(3) बीएनएसएस में इस्तगासा तैयार किया। चारों आरोपियों को एसडीएम न्यायालय से जेल वारंट जारी होने पर जेल भेजा गया। कार्रवाई में सहायक उप निरीक्षक भागीरथी चौधरी, प्रधान आरक्षक वीरेन्द्र भगत, आरक्षक खिरेन्द्र जलतारे और हमराह स्टाफ की अहम भूमिका रही।



