Home Blog आरोपियों में एक विधि के साथ संघर्षरत बालक शामिल, आरोपियों की गिरफ्तारी...

आरोपियों में एक विधि के साथ संघर्षरत बालक शामिल, आरोपियों की गिरफ्तारी से चार चोरियों का खुलासा

0

The accused included a juvenile in conflict with law; the arrest of the accused solved four thefts.

● पूंजीपथरा में शातिर चोर गिरोह का पर्दाफाश, पूंजीपथरा पुलिस और साइबर सेल की संयुक्त कार्रवाई में दो आरोपी गिरफ्तार, डेढ़ लाख की संपत्ति बरामद

Ro.No - 13672/156

रायगढ़ । रायगढ़ की पूंजीपथरा पुलिस और साइबर सेल की संयुक्त टीम ने सुने दुकानों और बाइक चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले शातिर गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है, जिनमें से एक आरोपित नाबालिग है। आरोपियों से चोरी की दो मोटरसाइकिलें, मोबाइल, मोबाइल पार्ट्स, रेडीमेड कपड़े और अन्य सामान सहित कुल डेढ़ लाख रुपये की संपत्ति बरामद की गई है। उनकी गिरफ्तारी से चार चोरी और नकबजनी के मामलों का खुलासा हुआ है।

पुलिस अधीक्षक श्री दिव्यांग पटेल के दिशा-निर्देशन और डीएसपी साइबर सेल श्री अनिल विश्वकर्मा के मार्गदर्शन पर संपत्ति संबंधी अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए साइबर सेल एवं थाना पूंजीपथरा की टीम को मुखबिर लगाकर सक्रिय किया गया था। इसी दौरान कल दोपहर तुमीडीह महुआ चौक के पास पुलिस ने संदेही शिवम बरेठ को पकड़ा। सूचना मिली थी कि वह और उसके साथी इलाके की दुकानों में चोरी करते हैं। पूछताछ में शिवम ने बताया कि उसने सितंबर माह में अपने साथी राकेश सोनी के साथ सराईपाली के यश मोबाइल, तुमीडीह के प्रधान मोबाइल और महुआ चौक स्थित कपड़े की दुकान में चोरी की थी। साथ ही, एक अन्य नाबालिग साथी के साथ भगत कॉलोनी, पूंजीपथरा से एचएफ डिलक्स बाइक की चोरी करना स्वीकार किया।

शिवम की निशानदेही पर उसके साथी नाबालिग को अभिरक्षा में लिया गया और दोनों के मेमोरेंडम पर चोरी की सम्पत्ति जब्त की गई। पुलिस ने हीरो एचएफ डिलक्स क्रमांक CG13-YA-2284, होंडा साइन बाइक क्रमांक NL10-BH-0668, एक ईयरबड, ईयरफोन, ब्लूटूथ स्पीकर, चार पैंट, लोवर, टी-शर्ट, शर्ट, दो बड्डी, डेनिम, जूते, मोजे, तीन मोबाइल चार्जर, छह ईयरबड और दस मोबाइल डिस्प्ले ग्लास सहित कुल करीब डेढ़ लाख रुपये की संपत्ति बरामद की है।

आरोपियों द्वारा गिरोह बनाकर चोरी की घटनाओं को अंजाम देने पर उनके खिलाफ संगठित अपराध की धारा जोड़ी गई है। इनके विरुद्ध थाना पूंजीपथरा में अपराध क्रमांक 204/2025, 219/2025, 225/2025 और 235/2025 के तहत बी.एन.एस. की धाराओं 331(2), 305(ए), 3(5) एवं 112(1) के अंतर्गत प्रकरण दर्ज किए गए हैं। गिरफ्तार आरोपी शिवम बरेठ पिता स्व. दिनेश बरेठ (20 वर्ष), निवासी बैकुंठपुर बुदबंधान तालाब के पास थाना कोतवाली रायगढ़ एवं एक विधि से संघर्षरत बालक को सक्षम न्यायालय में पेश कर रिमांड पर भेजा गया है।

पूरे अभियान में थाना पूंजीपथरा के उपनिरीक्षक विजय एक्का, प्रधान आरक्षक विनीत तिर्की, आरक्षक अदिकांत प्रधान, साइबर सेल के प्रधान आरक्षक राजेश पटेल, आरक्षक प्रशांत पंडा, महेश पंडा, पुष्पेंद्र जाटवर, विक्रम सिंह, विकास प्रधान, सुरेश सिदार और रविंद्र गुप्ता की सक्रिय भूमिका रही।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here