Police nab two thieves in connection with theft of Rs 92,000 from a passenger’s bag at a bus stand; all cash recovered
रायगढ़ । रायगढ़ के केवडाबाड़ी बस स्टैंड पर यात्री के बैग से 92 हजार रुपये चोरी करने वाले दो युवकों को कोतवाली पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों से कुल 92 हजार रुपये की रकम बरामद कर लिया गया है।
मामले में कटाईपाली-डी निवासी गजेन्द्र कुमार राठिया पिता पीलीलाल राठिया (24 वर्ष) ने थाना कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह 28 अक्टूबर को विजय कुमार राठिया के साथ बिलासपुर हाईकोर्ट के कार्य से आया था। सुबह जब दोनों उठे तो देखा कि उनके पिट्ठू बैग का चैन खुला हुआ है और उसमें रखे करीब 1,00,000 रुपये के साथ दोनों के पर्स—जिनमें आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, ई-श्रम कार्ड, आयुष्मान कार्ड, वोटर आईडी और मोटर साइकिल के कागजात थे—गायब हैं।
शिकायत मिलते ही थाना प्रभारी कोतवाली निरीक्षक सुखनंदन पटेल ने तत्काल टीम गठित कर जांच शुरू की। पुलिस ने बस स्टैंड क्षेत्र में पूछताछ के दौरान संदिग्ध विवेक सारथी 26 साल और दीपक डोंगरी 20 साल, दोनों निवासी बापूनगर, को हिरासत में लिया। पूछताछ में दोनों ने चोरी की वारदात स्वीकार की और बताया कि उन्होंने रात में बैग का चैन खोलकर पैसे व पर्स निकाल लिए थे। चोरी के बाद पर्स को नाले में फेंक दिया गया और नकदी को गिनने पर 92,000 रुपये पाए, जिसमें विवेक सारथी ने 60,000 और दीपक डोंगरी ने 32,000 रुपये आपस में बांट लिए।
पुलिस ने दोनों आरोपियों से 92,000 रुपये की नकदी बरामद कर उन्हें गिरफ्तार किया है। उनके खिलाफ थाना कोतवाली में अपराध क्रमांक 555/2025 धारा 303(2), 3(5) बी.एन.एस. के तहत प्रकरण दर्ज कर न्यायालय में रिमांड पर भेजा गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी और चोरी की सम्पूर्ण संपत्ति की बरामदगी में थाना प्रभारी निरीक्षक सुखनंदन पटेल, एएसआई राकेश शर्मा, आरक्षक उत्तम सारथी एवं आरक्षक मनोज पटनायक की महत्वपूर्ण भूमिका रही।



