Home Blog सुबह 10 बजे से कलेक्ट्रेट में कार्यालयों की हुई जांच, 8 अधिकारी...

सुबह 10 बजे से कलेक्ट्रेट में कार्यालयों की हुई जांच, 8 अधिकारी और 48 कर्मचारी मिले अनुपस्थित, सबको कारण बताओ नोटिस जारी

0

Offices in the Collectorate were inspected from 10 am, 8 officers and 48 employees were found absent, show cause notices were issued to all

समय पर कार्यालय पहुंचने की हिदायत के बाद औचक निरीक्षण शुरू

Ro.No - 13759/40

कलेक्टर गोयल के अधिकारियों को सख्त निर्देश समय से सभी कार्यालयों में हों उपस्थित

रायगढ़ / कलेक्टर कार्तिकेया गोयल ने अधिकारी-कर्मचारियों को समय पर कार्यालय में पहुंचने के संबंध में हिदायत दी हुई है। कलेक्टर गोयल के निर्देश पर समय पर लोग कार्यालय पहुंच रहे या नहीं इसकी आज औचक जांच की गई।

कलेक्टर कार्तिकेया गोयल आज प्रातः 10 बजे प्रतिदिन होने वाले राष्ट्रगान में शामिल हुए। जिसके पश्चात उन्होंने प्रभारी अपर कलेक्टर श्रीमती ऋषा ठाकुर, डिप्टी कलेक्टर द्वय शशिकांत कुर्रे और समीर बड़ा के संयुक्त दल को जिला कार्यालय के निरीक्षण करने के निर्देश दिए। इसके बाद अधिकारियों ने कलेक्ट्रेट में स्थित सभी कार्यालयों का निरीक्षण कर उपस्थिति पंजी की जांच की गई। इसमें 8 विभाग प्रमुख और 48 कर्मचारी कार्यालय नहीं पहुंचे थे। इन सभी को कारण बताओं नोटिस जारी करने के निर्देश दिए गए। तय समय पर नहीं पहुंचने वालों का एक दिन सीएल अवकाश के रूप में दर्ज करने के लिए निर्देशित किया गया। साथ ही हिदायत दी गई कि आगे देर से पहुंचने पर कार्यवाही सख्त होगी।

कलेक्टर गोयल ने अधिकारी-कर्मचारियों को स्पष्ट रूप से निर्देशित किया है कि शासन द्वारा निर्धारित समय से कार्यालयों का संचालन शुरू हो जाए। सभी समय पर अपने अपने कार्यालयों में उपस्थित हों। इससे अपना काम लेकर ऑफिस आने वाले लोगों के समस्या समाधान के लिए अधिकारी कर्मचारी उपस्थित रहें। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि कलेक्ट्रेट के साथ जिला मुख्यालय के अन्य सभी कार्यालयों में भी सबकी समय पर उपस्थिति हो। खासकर मैदानी इलाके और एसडीएम व तहसील कार्यालय, नगरीय निकायों के कार्यालयों में कार्यालयीन स्टाफ के समय पर नहीं पहुंचने जैसी शिकायतें नहीं आनी चाहिए।

ये मिले अनुपस्थित

कार्यालयों की जांच में जिला खाद्य अधिकारी श्री खुमेश्वर सिंह, सहायक खाद्य अधिकारी सुश्री राबिया खान, उपायुक्त सहकारिता श्री सी एस जायसवाल, उप संचालक खनिज श्री राजेश मालवे, सहायक श्रमायुक्त श्री घनश्याम पाणिग्रही, प्रभारी सहायक आयुक्त ट्राइबल सुश्री आकांक्षा पटेल, सहायक आयुक्त आबकारी श्री क्रिस्टोफर खलको और अधीक्षक भू अभिलेख श्री शिव कुमार पटेल कार्यालय में अनुपस्थित मिले। इसके अतिरिक्त आदिवासी विकास विभाग के 12, उपायुक्त सहकारिता विभाग के 9, श्रम विभाग के 6, भू अभिलेख शाखा के 5, खनिज शाखा के 5, आबकारी विभाग के 4, खाद्य शाखा के 2, डीएमफ शाखा के 2 तथा अंत्यव्यवसायी, जनसंपर्क और जिला योजना एवं सांख्यिकी विभाग के 1-1 कर्मचारी अनुपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here