Home Blog ऑपरेशन आघात: तमनार पुलिस ने अवैध शराब पर कसा शिकंजा, ग्राम ढोलनारा...

ऑपरेशन आघात: तमनार पुलिस ने अवैध शराब पर कसा शिकंजा, ग्राम ढोलनारा में 10 लीटर महुआ शराब के साथ आरोपी गिरफ्तार

0
🚨 आबकारी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी भेजा गया रिमांड पर

रायगढ़ । एसएसपी श्री शशि मोहन सिंह के निर्देशन में अवैध शराब के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान ‘ऑपरेशन आघात’ के तहत तमनार पुलिस ने ग्राम ढोलनारा में दबिश देकर एक आरोपी को अवैध महुआ शराब के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी के विरुद्ध आबकारी अधिनियम के तहत कार्रवाई कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

जानकारी के अनुसार आज दिनांक 28 जुलाई 2026 को थाना तमनार पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि ग्राम ढोलनारा निवासी सिताम्बर भगत अपने घर में अवैध महुआ शराब रखकर उसकी बिक्री कर रहा है। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी निरीक्षक प्रशांत राव के निर्देशन में प्रशिक्षु उप निरीक्षक युगल किशोर यादव के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मौके पर दबिश दी। पुलिस को देखकर वहां मौजूद शराब पीने वाले लोग मौके से भाग निकले, जबकि मकान में मौजूद व्यक्ति ने अपना नाम सिताम्बर भगत पिता स्व. जागेश्वर भगत, उम्र 41 वर्ष, निवासी ढोलनारा बताया।

Ro.No - 13848/159

तलाशी के दौरान आरोपी के कब्जे से 10 लीटर अवैध महुआ शराब बरामद कर जब्त की गई। आरोपी के विरुद्ध थाना तमनार में धारा 34(2) एवं 59(क) छत्तीसगढ़ आबकारी अधिनियम के तहत अपराध पंजीबद्ध कर गिरफ्तार किया गया तथा न्यायिक रिमांड पर भेजा गया।

इस प्रभावी कार्रवाई में प्रशिक्षु उप निरीक्षक युगल किशोर यादव, आरक्षक रंजीत भगत एवं आरक्षक पुरुषोत्तम सिदार की महत्वपूर्ण भूमिका रही। रायगढ़ पुलिस ने स्पष्ट किया है कि जिले में अवैध शराब के निर्माण, परिवहन और बिक्री के विरुद्ध अभियान आगे भी इसी तरह लगातार जारी रहेगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here