Home Blog महिला पुलिस ‘दुर्गा वाहिनी’ को दशहरे पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने...

महिला पुलिस ‘दुर्गा वाहिनी’ को दशहरे पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने किया सम्मानित

0

Finance Minister OP Chaudhary honored the women police ‘Durga Vahini’ on Dussehra.

रायगढ़ । दशहरा उत्सव के अवसर पर मिनी स्टेडियम में आयोजित रावण दहन कार्यक्रम में वित्त मंत्री ओपी चौधरी सर ने रायगढ़ पुलिस की महिला बल “दुर्गा वाहिनी” को विशेष सम्मान से नवाज़ा। महिला पुलिसकर्मियों को प्रशस्ति पत्र और सम्मान चिन्ह प्रदान करते हुए मंत्री ओपी चौधरी सर ने कहा कि नवरात्रि पर्व में पुलिस की सेवा और सतर्कता ने पूरे शहर की सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ बनाए रखा।

Ro.No - 13672/156

गौरतलब है कि शरदीय नवरात्रि के दौरान जिले में दुर्गा पंडालों, डांडिया और गरबा स्थलों पर बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ती रही। ऐसे में पुलिस अधीक्षक श्री दिव्यांग पटेल के निर्देशन एवं एडिशनल एसपी श्री आकाश मरकाम, नगर पुलिस अधीक्षक श्री मयंक मिश्रा, उप पुलिस अधीक्षक श्री सुशांतो बनर्जी के मार्गदर्शन पर महिला पुलिस की दो विशेष टीमों का गठन किया गया था, जिन्हें “दुर्गा वाहिनी” नाम दिया गया। इन टीमों ने दिन-रात शहर के दुर्गा पंडालों, डांडिया और गरबा स्थलों में पेट्रोलिंग करते हुए कानून व्यवस्था और महिला सुरक्षा पर विशेष ध्यान दिया।

सम्मानित दल में उप निरीक्षक कुसुम केवर्त (कोतरारोड थाना), वीणा साहू (एसपी ऑफिस), सहायक उप निरीक्षक सरस्वती महापात्रे (महिला थाना) सहित महिला आरक्षक श्यामा सिदार, प्रतीक्षा मिंज, राधा टोप्पो, इंदुलता एक्का, प्रतिमा ध्रुव, आशा सिदार, देवकुमारी भारते, शीला टोप्पो, माधुरी राठिया और एलिसा टोप्पो शामिल थीं। इनके साथ ही आरक्षक संजय केरकेट्टा, आशीष महंत, नंदकुमार भगत और सुरेंद्र बंशी ने भी अहम योगदान दिया।

वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने सभी सदस्यों के जज़्बे और समर्पण की सराहना करते हुए उन्हें आगे भी इसी निष्ठा के साथ जनता की सेवा करने के लिए प्रेरित किया। यह पहल पुलिस बल की महिला सशक्तिकरण की एक मिसाल बनकर सामने आई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here